Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мотоцикл разорвал женщину на части

Мотоцикл разорвал женщину на части
Фото: Фото: Николай Рябченко

Случаи гибели людей в результате ДТП с участием скутеристов и мотоциклистов, к сожалению, происходят с пугающей частотой. Даже маломощные мопеды смертельно опасны для их владельцев и окружающих, если не соблюдать правила и превышать скорость. Но элементарным здравым смыслом не отличаются и владельцы более мощных мотоциклов. Лишний раз это доказывает трагедия, произошедшая в Мариуполе.

 - Около 7 часов вечера женщина переходила дорогу на перекрестке проспекта 1 мая и переулка Менделеева, когда ее сбил мощный мотоцикл "Ямаха", - сообщил "Комсомолке" Виталий Шевкунов, старший инспектор отделения профилактики мариупольского ГАИ. - Женщина погибла на месте, а 30-летний мотоциклист был госпитализирован.

 Рядом с местом происшествия находится станция скорой помощи, а в 300 метрах больница, в которую сразу же отвезли лихача. Однако своевременная помощь и усилия специально вызванного нейрохирурга оказались тщетны. Мужчина, получивший открытую черепно-мозговую травму, скончался, не приходя в сознание.

Удар мотоцикла был такой силы, что тело погибшей женщины разорвало на части, поэтому даже установить ее личность удалось не сразу. Столкновение произошло на проезжей части, где не было пешеходного перехода, а видимость ограничивали сумерки. В данный момент продолжается следствие, которое должно разобраться в подробностях ДТП, но уже сейчас можно сказать, что мотоциклист значительно превысил скорость.

Комментарий специалиста:

 Сергей Воробьев, президент Ассоциации байкеров Донбасса:

- Мое мнение такое, что не надо в городе ездить на такой скорости, я не понимаю, как вообще так можно. Поезжай ты на трассу и там разгоняйся, но зачем это делать на улице? Если женщину разорвало, то скорость была никак не меньше 100 км/час, а я думаю, что значительно больше, потому что такие мотоциклы спокойно разгоняются до 200. Я уверен, что женщина просто не смогла отреагировать на появление мотоцикла, увидела и услышала его лишь в последний момент.